Über uns  

Präsident                                                                                                                                                                                                                 Obmann der Landesgruppe Wien/ Niederösterreich/ Burgenland:                                                                                               

Sebastian Lux 
Wiener Strasse 14, 2120 Wolkersdorf
Tel.: +43 676 88 47 62 601 
E-Mail: lux@mvc-austria.at

Geschäftsführung:                                                                           

Stefan Wokalik
Rotenturmstraße 17/13 A- 1010 Wien
Tel.: +43 676 88 47 62 603
E- Mail: wokalik@mvc-austria.at

Zuchtwartin/Welpenvermittlung:         

Carina Stahleder
Arbeitergasse 1A , 7012 Zagersdorf
Tel.: +43 676 8847 62 222
E-Mail: c.stahleder@mvc-austria.at


 1. Vizepräsident

Rudolf Anzengruber 

4926 St. Marienkirchen/Hausruck, Nr. 60                                                                                                                 Tel.: +43 676 88 47 62 604                                                                                                                                             E-mail: anzengruber@mvc-austria.at

2. Vizepräsident                                                                                                                                                            Zuchtwart/Welpenvermittlung Stellvertreter                                                                                                                                             Obmann Landesgruppe Oberösterreich:      

Josef Sallaberger
Lengau 64, 4076 St. Marienkirchen/Polsenz
Tel.: +43 676 88 47 62 606


Jagd- u. Prüfungsreferent                                                                                                                                                                               
Betreuer der vom MV eingegebenen Leistungsrichteranwärter :  

Kurt Stahleder                                                                                                                                                         Arbeitergasse     1a, 7012 Zagersdorf                                                                                                                         E-mail: k.stahleder@mvc-austria.at  


Jagd- u. Prüfungsreferent Stellvertreter:                                               

Markus Schneeberger
Alte Poststrasse 20, 8020 Graz
Tel.: +43 676 88 47 62 607
E-Mail: schneeberger@mvc-austria.at


Schatzmeisterin:                                                                                    

Unterweger Eva
Dr. Watzkestraße 19, 4663 Laakirchen 
Tel.: +43 680 130 80 68
E-Mail: unterweger@mvc-austria.at

Schriftführer:

Andreas Toifl

Wolfsbach 42, 2095 Drosendorf                                                                                                                                   E-Mail: toifl@mvc-austria.at

Abgeordnete zum ÖJGV und Vorstehhundekommission:

Kurt Stahleder
Sebastian Lux

Abgeordnete zum ÖKV:

Carina Stahleder
Sebastian Lux