Über uns  

Präsident

Kurt Stahleder
7012 Zagersdorf, Arbeitergasse 1a
E-Mail: k.stahleder@mvc-austria.at

Vizepräsident

Karl Hammer
4203 Altenberg, Parzerweg 47
E-Mail: hammer@mvc-austria.at

 

Geschäftsführung

Carina Stahleder
7012 Zagersdorf, Arbeitergasse 1a
E-Mail: c.stahleder@mvc-austria.at

Zuchtwart/Welpenvermittlung

Alexander Oktabec
7063 Oggau, Sebastianstrasse 80
E-Mail: oktabec@mvc-austria.at

1. Zuchtwart Stellvertreter

Josef Sallaberger
4076 St. Marienkirchen/Polsenz, Lengau 64

2. Zuchtwart Stellvertreter

Viktor Paisler
7041 Wulkaprodersdorf, Arbeitergasse 21
E-Mail: paisler@mvc-austria.at

Jagd- und Prüfungsreferent

Roland Genner
2020 Magersdorf, Mittegasse 16
E-Mail: genner@mvc-austria.at

1. Jagd- und Prüfungsreferent Stellvertreter

Markus Schneeberger
8020 Graz, Alte Poststraße 20
E-Mail: schneeberger@mvc-austria.at

2. Jagd- und Prüfungsreferent Stellvertreter

Robert Baumgartner
2002 Großmugl, Roseldorf 25
E-Mail: baumgartner@mvc-austria.at

Schatzmeister

Eva Raffelsberger
4655 Vorchdorf, C. Forstingerstrasse 1
E-Mail: unterweger@mvc-austria.at

Ausstellungsreferent

Viktor Paisler
7041 Wulkaprodersdorf, Arbeitergasse 21
E-Mail: paisler@mvc-austria.at

Ausstellungsreferent Stellvertreter

Alexander Oktabec
7063 Oggau, Sebastianstrasse 80
E-Mail: oktabec@mvc-austria.at

Ausbildungsreferent / Betreuer der vom MVC eingegebenen Leistungsrichteranwärter

Robert Baumgartner
2002 Großmugl, Roseldorf 25
E-Mail: baumgartner@mvc-austria.at

Ausbildungsreferent Stellvertreter

Roland Genner
2020 Magersdorf, Mittegasse 16
E-Mail: genner@mvc-austria.at

Abgeordnete zum ÖKV

Kurt Stahleder
Roland Genner  

Abgeordnete zum ÖJGV

Kurt Stahleder
Alexander Oktabec  

Abgeordnete zur Vorstehhundekommission

Roland Genner
Alexander Oktabec  

Beirat

Ernst Füreder
4175 Herzogsdorf, Ringstraße 29
E-Mail: ernst.fuereder@aon.at

Rechnungsprüfer

Rudolf Anzengruber
Johann Köchl