Über uns  

Präsident

Vizepräsident

Kurt Stahleder
7012 Zagersdorf, Arbeitergasse 1a
Telefon: 0681 / 814 633 41
E-Mail: k.stahleder@mvc-austria.at

Karl Hammer
4203 Altenberg, Parzerweg 47
Telefon: 0664 / 343 32 30
E-Mail: hammer@mvc-austria.at


Geschäftsführung

Carina Stahleder
7012 Zagersdorf, Arbeitergasse 1a
Telefon: 0650 / 411 82 60 (MO bis FR von 17 bis 19 Uhr, SA von 10 bis 18 Uhr)
E-Mail: c.stahleder@mvc-austria.at


Zuchtwart/Welpenvermittlung

Alexander Oktabec
7063 Oggau, Sebastianstrasse 80
Telefon: 0664 / 628 56 05
E-Mail: oktabec@mvc-austria.at

 

1. Zuchtwart Stellvertreter

2. Zuchtwart Stellvertreter

Josef Sallaberger
4076 St. Marienkirchen/Polsenz, Lengau 64
Telefon: 0650 / 270 24 91 oder 07249 / 47391
E-Mail: josefsallaberger@aon.at

Viktor Paisler
7041 Wulkaprodersdorf, Arbeitergasse 21
Telefon: 0676 / 353 25 76
E-Mail: paisler@mvc-austria.at


Jagd- und Prüfungsreferent

Roland Genner
2020 Magersdorf, Mittegasse 16
Telefon: 0676 / 832 442 76
E-Mail: genner@mvc-austria.at


1. Jagd- und Prüfungsreferent Stellvertreter

2. Jagd- und Prüfungsreferent Stellvertreter

Markus Schneeberger
8020 Graz, Alte Poststraße 20
Telefon: 0664 / 559 95 32
E-Mail: schneeberger@mvc-austria.at

Robert Baumgartner
2002 Großmugl, Roseldorf 25
Telefon: 0664 / 738 671 44
E-Mail: baumgartner@mvc-austria.at


Schatzmeister

Eva Raffelsberger
4655 Vorchdorf, C. Forstingerstrasse 1
Telefon: 0680 / 130 80 68
E-Mail: unterweger@mvc-austria.at


Ausstellungsreferent

Ausstellungsreferent Stellvertreter

Viktor Paisler
7041 Wulkaprodersdorf, Arbeitergasse 21
Telefon: 0676 / 353 25 76
E-Mail: paisler@mvc-austria.at

Alexander Oktabec
7063 Oggau, Sebastianstrasse 80
Telefon: 0664 / 628 56 05
E-Mail: oktabec@mvc-austria.at


Ausbildungsreferent
Betreuer der vom MVC eingegebenen LRA

Ausbildungsreferent Stellvertreter

Robert Baumgartner
2002 Großmugl, Roseldorf 25
Telefon: 0664 / 738 671 44
E-Mail: baumgartner@mvc-austria.at

Roland Genner
2020 Magersdorf, Mittegasse 16
Telefon: 0676 / 832 442 76
E-Mail: genner@mvc-austria.at


 

Abgeordnete zum ÖKV

Abgeordnete zum ÖJGV

Kurt Stahleder
Alexander Oktabec   

Kurt Stahleder
Roland Genner


Abgeordnete zur Vorstehhundekommission

Roland Genner
Alexander Oktabec  

Beirat

Ernst Füreder
4175 Herzogsdorf, Ringstraße 29
Telefon: 0664 / 312 64 87
E-Mail: ernst.fuereder@aon.at

Rechnungsprüfer

Rudolf Anzengruber
Johann Köchl